В Государственной думе рф предложили СМИ с правовой точки зрения их уравнять с оборонного ведомства

В правительстве уже несколько раз поднимается вопрос сокращения финансирования сми. Прозвучали предложения, чтобы сократить расходы на СМИ-шесть миллиардов рублей, заявил Сегодня первый заместитель Госдумы рф по информационной политике Шамсаил Саралиев предложил с правовой точки зрения их приравнять оборонное ведомство со СМИ, со ссылкой на международную ситуацию, где средства массовой информации играют не последнюю роль.

Саралиев подчеркнул, что журналисты всегда были на переднем фронте любого сражения, а оттуда они несут неоценимую информацию для людей, а не только без их в известность о текущих событиях, но и формируя общественное мнение. Он надеялся, что поддержат, и, несмотря на тяжелую экономическую ситуацию, понимают, что людей давить нельзя».

Саралиев добавил, что Россия со всех сторон пытаются проехать в угол, представляя, и, применяя информационной войны, методы. В стране и без того мало информационных ресурсов, которые могут довести до истины, а гражданам стран на их родном языке. «Истина и жизнь в стране, жители за границей учатся, ведь «Россия сегодня», RUSSIA today, куда еще сократить финансирование», — говорит Шамсаил Саралиев.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.