Последний спектакль Марка Захарова закончит его дочь

— Дoдeлывaть рaбoту будут двa рeжиссeрa: дoчь Мaркa Aнaтoльeвичa — Aлeксaндрa, и нaш рeжиссeр Игорь Фокин, с которым Захаров выпустил не один спектакль. Это наш подарок Марку Анатольевичу, — комментирует новость директор театра Марк Варшавер. — Он работал над спектаклем все лето и не успел совсем чуть-чуть. Буквально четыре дня назад мы с ним обсуждали «Капкан», он торопился скорее выйти из больницы, чтобы приступить к репетициям. Говорил, что осталось ему сделать немного, процентов 15, в основном это касалось финала. Но… вы знаете, что случилось, завтра — похороны. Но премьера «Капкана» состоится, не может не состояться — так решили в театре.

фото: Геннадий Черкасов
Александра Захарова

Билеты на последнюю премьеру Марка Захарова уже продаются, и нам известен график выпуска спектакля: 18 ноября смонтируют декорации (художником выступает Мариус Яцовскис), на следующий день будет показ костюмов. С 20 ноября начнутся репетиции на сцене, они продолжатся десять дней.

— Спектакль задуман Марком Анатольевичем большой, в нем 17 картин, — продолжает Варшавер. — А 1 декабря у нас уже пройдет сдача спектакля. Но самое главное, что на афише будет написано — художественный руководитель постаноки — Марк Захаров.

Читайте также:   Захаров ушел вслед за теми, с кем строил блистательный мир

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.