Минкульт сообщил подробности возобновления работы кинотеатров

Кинoцeнтры, кoтoрыe внoвь oткрoют свoи двeри для зритeлeй, будут oбязaны сoблюдaть устaнoвлeнныe Роспотребнадзором санитарно-эпидемиологические требования и рекомендации.

Так, интервалы между сеансами в одном зале должны быть не менее 30 минут, а за это время нужно будет успеть провести дезинфекцию кресел и помещения.

Не забываем об уже вошедшим в привычку, надеемся, у большинства россиян, масках и перчатках. И не устраивать столпотворений при входах и выходах, а также при покупке билетов в кассе.

Не менее метра должно быть расстояние между креслами в зале, а также между диванами в фойе и столиками в кафе и барах при кинотеатрах. Сидеть рядом разрешено членам одной семьи или проживающим на одной жилплощади.

Напомним, что граждане не совершали походов в кинотеатры уже почти четыре месяца: приказ о приостановке публичных демонстраций кинолент вышел 23 марта. Теперь он утратил силу.  

«РИА-Новости» приводит цифры: суммарные прямые потери кинотеатров в рамках пандемии ожидаются на уровне 48 миллиардов рублей.

С 13 июля Сергей Собянин разрешил работу парков культуры и отдыха и культурных центров, а с 1 августа москвичи вернутся в театры и концертные залы, с количеством мест не больше 3 тысяч. Залы при этом могут быть заполнены только наполовину, и не более.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.