В Мoсквe пo прoгрaммe «1 рублевик зa квaдрaтный мeтр в гoд» oтрeстaврирoвaли дoм xудoжникoв Сeргeя и Кoнстaнтинa Кoрoвиныx в Тoвaрищeскoм пeрeулкe, тaм oткрылaсь чeтырexзвeздoчнaя гoстиницa, сooбщилa прeсс-службa стoличнoгo комплекса градостроительной политики и строительства.
«Номера открылась в доме художников Коровиных, кой является выявленным объектом культурного наследия. Пристройка XIX века площадью 255,7 кв. м было арендовано сообразно программе «1 рэ за квадратный метр в время» в июле 2023-го. Вкладчик завершил необходимые реставрационные работы и выполнил запросы по классификации и номерному фонду, того объект перевели бери льготную ставку аренды», — заявил из-за пресс-службу заммэра города Влад Ефимов.
Гостинице присвоили категорию «хорошо звезды».
В доме в Товарищеском переулке сверху Таганке Сергей и Коша Коровин родились и жили в 1850-1870-е годы.
Сообразно программе «1 деревянный за квадратный метр в годочек» инвесторы могут кирнуться участие в специальных аукционах, исправить здание и открыть в нем пансионат. При этом нумерной фонд должен овладевать не менее 75% его общей площади. Да гостинице необходимо проштудировать классификацию и получить категорию «три звезды», «фошка звезды» или «пяточек звезд». После сего инвестор может жаловаться на дальнейший метаморфоза на льготную ставку аренды.