«Люди спят в зале, потому что камера там не хватает места»

Рoссийскиe диплoмaты в Филиппины пoддeржaли зaлoг Мoсквa инжeнeр, oбвиняeтся пeрeвoзить бoльшиe кoличeствa кoкaинa

Фoтo: Юрий Кирюшкиным стрaницe в Facebook

Пoсoльствo Рoссии нa Филиппинax, пoддeржaлa xoдaтaйствo зaщиты oб измeнeнии мeры прeсeчeния рoссийскoгo инжeнeрa Юрия Кирюшкиным, кoтoрый oбвиняeтся нa рынкe 8,5 кг кoкaинa. Oб этoм сooбщилa «Извeстиям» прeсс-сeкрeтaрь Рoссийскoй диплoмaтичeскoй миссии. Oн тaкжe дoбaвил, чтo дeлo нaxoдится сeйчaс в изучeнии рoссийскиx прaвooxрaнитeльныx oргaнoв. Юрий Kirjushkin рaсскaзaл «Извeстиям», ситуaция, в которой они содержатся в Филиппинской тюрьме, и, что, по его мнению, мог подбросить наркотики на него.

Вся информация посольств передается без задержки в Москве, в посольстве сказали. — Очевидно, речь идет о деятельности международной преступной группы, которая организовала канал поставок кокаина из Латинской Америки в Азию и Россию. Масштабы и актуальность проблемы требует совместных усилий компетентных органов всех заинтересованных членов. МВД России принимает необходимые меры в этом направлении.

«Известия» писали об аресте Юрия Кирюшкиным в международном аэропорту в Маниле в октябре прошлого года. И в декабре в подобных обстоятельствах, он был задержан еще одна русская женщина — 32-летняя жительница Красноярска Анастасия новопашина, которому была поручена транспортировка 12.5 кг кокаина. В посольстве отметили, что он летел тем же маршрутом (из Лима через назначения Дубай — Бангкок). Российские граждане отрицают свою вину и говорят, что он был перевозки посылки по просьбе своих друзей, и все остальные лекарства, он ничего не знал. Оба задержанных проводятся в огонь на борьбу против администрации наркотиками (УБН) США.

Юрий Кирюшкиным обвинен в контрабанде наркотиков в страну. 24 января, как ожидается, будет наполнен Анастасия Новопашина. Он сейчас сидит в следственном изоляторе, в непосредственной близости от где содержится Kirjushkin.

— Это произошло впервые в истории российско-Филиппинских отношений с момента установления дипломатических отношений между двумя странами в 1976 году, подчеркнули в посольстве РФ. Никогда еще россияне на Филиппинах не был задержан по подозрению в перевозке запрещенных веществ, который относится к наиболее тяжким преступлениям и представляют собой весьма суровое наказание — вплоть до пожизненного заключения. Этот инцидент вызвал негативный общественный резонанс, особенно на основе масштабной антинаркотической кампании, начатой в стране после прихода к власти нынешнего президента Республики Родриго Duterte.

Представитель посольства заявил, что российские дипломаты не имеют никаких оснований сомневаться в обоснованности задержания граждан РФ, и гарантировать, что они будут продолжать быть оказана необходимая консульская поддержка.

— Тем не менее, иллюзий быть не должно. Ситуация очень серьезная. Почему это произошло — по незнанию или намеренно, решительно, — определить, — сказал дипломат.

«Известиям» удалось связаться с Юрием Kiriushkina, который сейчас сидит в тюрьме в ожидании суда. В соответствии с ним, а не следственные действия в течение времени, которое в его случае не проводились, и до сих пор единственное, что его заявление было оперативно DEA в США, и заявление в задержанный не дал. Россиянин настаивает на своей невиновности и считает, что были использованы в слепую международной торговли наркотиками или лекарств, которые были посажены спецслужбы одного из зарубежных государств где-то на своем пути.

По его словам, подруга из Питера попросила меня вывести Perozide кактус Сан-Педро, который является законным во многих странах. Кстати Юрий побежал через Лима, Хулиаку, фоз-де-Игуасу и Сан-Паулу, после чего транзитом через Дубай в Манилу, а затем в Бангкок. В пользу того, что наркотики были подброшены, Ю. приводит довод о том, что его багаж был соответствующий. В Сан-Паулу своей сумке, завернутый в синюю пленку просветить рентгеном и пропустил посадку. И когда он взял багаж в Маниле, голубая лента была порвана, молния сломана и мешок перемотаны желтым скотчем. Когда он открыл сумку с конвейера, он был окружен таможни, который предложил перейти на обзор.

В ожидании расследования Российской блогов в Instagram, где вы опубликовали короткое видео о жизни заключенных в одной из тюрем Филиппинской. На одного русского с Новым годом детей, которые пришли в гости к соседям, с другой он и его сокамерники жарить картошку, остальные закрыты прогулка заключенных через территорию и камерной жизни.

Первые полтора месяца я провел в КПЗ filipenkova управления по борьбе с наркотиками (ФАКН), — сказал Юрий Kirjushkin «новости». — Есть 65 человек, которые были размещены на 35 км. м. Пока некоторые спят, другие ждут, стоя. На кровати может разместиться три человека, шесть-под кровати. В то время я спал два или три часа в день с мокрым полотенцем на лице, полностью одетая. Все кричали, нападая друг на друга, курят. Среди заключенных были инфицированы ВИЧ и больных туберкулезом. Вышел на улицу утром в течение одного часа. Потом меня на неделю перевели в тюрьму, где в камере было 95 человек. Я сейчас нахожусь в тюрьме, это своего рода лагерь, где заключенные ждут суда.

Когда новые поступления будут приняты в лагерь, они находятся в изоляции на срок от одного дня до нескольких недель. В то же время около 50 человек, и нет ни света, ни вентиляции, ни воды.

— Общий режим в лагере не сложно, — сказала подсудимая. — Но тогда ты никогда не знаешь, Откуда ждать эффекта. Сегодняшние беспорядки были бандиты воюют друг с другом. Все эти заключенные делятся на группы-банды. Группа заключенных, которые не являются частью банды, которая называется Querna. В этом я. Организации, в это же бандиты. Когда я здесь, я посетил лидеры всех банд и было интересно, кто я могу сказать, чтобы завербовать меня в свои ряды. Я не согласился, и я мог бы пойти к querna камеры. В моей камере 74 человека. Внутри камеры, есть определенный порядок: у каждого из них есть дом — мэра, консультант — консультант. Для всех споров и конфликтов, с их согласия, решать, «жюри» один человек. Существует также bastonero — он исполняет наказание и следит за порядком. Люди здесь постоянно принимать лекарства, что исходит от всех людей, которых я упоминал выше. Казнь _ удары палкой, напоминающей клюшку для крикета. Другие заключенные, которые подразделяются на обычные и льготные, какой-то ВИП. Последний освобожден от работы по типу камеры, стиральные и душевых. За это мы заплатили 10 песо в день.

Сейчас в лагере, где держали Кирюшкиным в то же время 1,7 миллиона человек. До прихода к власти действующего президента Филиппин Родриго Duterte, исходя из своей политики маркировки тезис о непримиримой борьбе с незаконным оборотом наркотиков, находились 600 заключенных.

Ночью люди спят в зале, потому что внутри палаты, все мы нуждаемся в пространстве, — говорит Юрий. — Иногда отрубается электричество, а с ним и вентиляция, и люди спят на тротуаре. Кто гамаки висели в барах или только тряпками, то, что есть, а кто просто спит на голой земле. Администрация говорит, что электричество отключается из-за перегрузки на линии, но это обычно происходит после обысков в камерах. Если они находят наркотики, начальник лагеря мух, и в отместку, надо такие меры.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.