Тимати устроил скандал под постом Госдепа США о победе

Тимaти нaписaл у сeбя нa стрaницe (oрфoгрaфия и пунктуaция aвтoрa сoxрaнeны): «Пeрeвeду нa Русский дoслoвнo: «8 Мaя 1945 г. Америка и Великобритания одержали победу над Нацистами! Американский дух всегда победит. Так происходит всегда» и типа все сделали вид что этого не видели, но мы то мимо не пройдём )) Мое предложение очень простое: переходим на страницу Белого дома и оставляем свои мысли в комментариях ))) Всех с праздником !!!» 

Посыпался шквал разгневанных комментариев. Вот некоторые из них.

«Красавцы, победили во Второй мировой, блокадный Петербург отстояли, под Сталинградом битву прошли и флаг на Рейхстаге свой водрузили. Ребят, вы лучшие».

«Как много ошибок в словах «Америка» и «Великобритания». Правильно пишется – СССР».

«Мы чтим всех героев из любых стран. Почему вы игнорируете наших?»

«США и союзники открыли второй фронт 6 июня 1944 года, о какой победе может идти речь? Касаемо Великобритании, после окружения союзнической коалиции (Франция, Англия, Бельгия) в мае 1940 года под городом Дюнкерк немецкие войска позволили Великобритании провести Дюнкерскую операцию по спасению (точнее бегству) остатка британских войск, на тот момент Великобритания уже не думала о своих союзниках, а лишь о спасении своей страны. Впоследствии немецкие войска использовали этот эпизод для пропаганды в оккупированной Франции, которое состоялось через месяц после бегства славных войск Англии».

Правда, некоторые подписчики поиронизировали над Тимати и отреагировали иначе:

«Как бы визу потом не аннулировали…»

«Каждая страна, наверное, отмечает свою личную победу! Или всем странам надо отмечать победу СССР? Хм…»

«Ух, еще никогда Белый дом не был так сильно атакован русскими».

Читайте по теме: "Навальный вступился за Россию и Победу, про которую забыл Трамп"

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.